adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Экскурсия в пожарно-спасательную часть
20 июня воспитанники группы кратковременного пребывания посетили пожарно-спасательную часть № 10 ФГКУ "10 ОФПС по Калужской области" г. Сосенский.
  
 Во время экскурсии пожарные поближе познакомили ребят со своей работой, с техникой и оборудованием, применяемыми при тушении, наглядно продемонстрировали боевую одежду пожарного, средства индивидуальной защиты, используемые спасателями при тушении высокотемпературных пожаров, а также прочее пожарно-техническое вооружение. Спасатели рассказали и показали, как устроена пожарная машина, а какой восторг, вызвала возможность посидеть в ней, подержаться за руль, примерить специальные костюмы, которые используют при тушении пожара. У мальчишек была уникальная возможность: почувствовать себя пожарным, им предложили примерить настоящую пожарную каску, обмундирование пожарного, чтобы самим убедиться, как это тяжело двигаться, когда на тебе спецзащита. Воспитанникам группы очень понравилось в гостях у пожарных, к тому же эта встреча оказалась важным и нужным занятием по правилам пожарной безопасности, а для кого-то из ребят первым шагом в выборе будущей профессии. В завершении экскурсии огнеборцы выразили надежду, что среди ребят появятся достойные продолжатели мужественной и героической профессии «пожарный».
  
  
  
  
 Мы в свою очередь вместе с ребятами выражаем благодарность коллективу пожарно-спасательной части №10 за то, что в своих непростых трудовых буднях они находят время и желание проводить такие интересные и полезные экскурсии. Заведующий отделением профилактики детского и семейного неблагополучия Степанчикова Олеся Анатольевна.
Колличество просмотров: 180
Наверх