adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Солнце,воздух и вода - наши лучшие друзья!
Лето - самое благоприятное время для укрепления и развития здоровья детей.
Лето поможет нам крепкими стать,
Бодрыми, здоровыми вырастать,
Ведь солнце, воздух и вода -
Наши лучшие друзья!

27 июля с детьми отделения временного пребывания состоялся спортивный досуг "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья".
На занятии царила атмосфера радости, положительных эмоций и улыбок. Дети с удовольствием играли,соревновались под тёплыми лучами летнего солнышка. Целями мероприятия было создать у детей доброе, позитивное настроение от участия в играх, эстафетах и забавах; создание благоприятной, дружеской и доброжелательной атмосферы в процессе общения; совершенствовать двигательные умения и навыки, развивать физические качества - силу, ловкость, быстроту; воспитывать доброжелательные отношения и внимание друг к другу. Мероприятие представляло собой спортивные и познавательные состязания. Ведь состязания между детьми - это умение соотносить свои действия с действиями других, развитие ловкости, находчивости, умение действовать по сигналу при выполнении эстафет, сообразительности, смекалки. Устроили веселые эстафеты, разделившись на две команды. Эстафеты с мячами и обручами посвящались Солнцу, с флажками- Воздуху, с ведерками, наполненными водой- Воде. А также не обошлось и без детского творчества. Дети с удовольствием, взяв в руки мелки на асфальте нарисовали каждый своё Солнышко. Игры "Да" "Нет", "Как живёшь?" и отгадывание загадок. Любимая игра "Море волнуется" и в заключении игра "Поймай цветок".
Атмосфера была комфортной и доброжелательной. Дети с удовольствием выполняли все предложенные задания. Победила дружба!!!
  
  
  
  
  


Материал подготовила воспитатель отделения временного пребывания Соловьева Лидия Николаевна.
Колличество просмотров: 209
Наверх