adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Храм в с.Березичи
Семья, и в первую очередь родители, влияют на нравственное развитие детей. Совместные мероприятия, организованные сотрудниками отделения временного пребывания, в рамках детско-родительского клуба «Семейная гостиная», способствуют сплоченности детско-родительских отношений, у детей возникает чувство гордости за своих родителей, которые принимают активное участие в жизни ребенка, духовно-нравственное воспитание детей происходит на примере своих родителей.
Выездное заседание детско-родительского клуба «Семейная гостиная» проходило на тему «Храм – дом Божий» в селе Березичи Козельского района в храме св. Николая Чудотворца, в составе 4 семей, директора, заведующей отделением, социального педагога, педагога-психолога.
Цель детско-родительского клуба: Знакомить детей с православным Храмом, его значением в жизни православных христиан; православными традициями; обогащать словарный запас детей понятиями духовно-нравственной культуры.
Настоятель храма Святителя Николая Чудотворца отец Евгений провел с воспитанниками отделения беседу об истории и значении храма в жизни людей, детям разрешили подняться на колокольню и звонить в колокола.
Отец Евгений подарил детям крестики.
Матушка Александра пригласила детей на чаепитие с пирогами, конфетами и мороженым. За чаем отец Евгений и дети вели доверительные беседы о жизни, ребята рассказывали о своих планах на будущее. Для успешной учебы в школе отец Евгений благословил всех присутствующих.
     
  

Директор Сидлецкая О.А., заведующий отделением Степанчикова Л.Н., педагог-психолог Кубанова Н.В., социальный педагог Гусакова Л.А.
Колличество просмотров: 188
Наверх