adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Занятие "Этика и психология семейной жизни"
26 сентября в рамках реализации Комплекса мер Калужской области на 2022-2023 годы по развитию социальной поддержки семей с низким уровнем дохода специалисты отделения профилактики детского и семейного неблагополучия начали проводить цикл занятий по программе форсайт-сессии «Этика и психология семейной жизни» для студентов ГБПОУ КО «Сосенский политехнический техникум».


Цикл занятий направлен на оказание психолого-педагогической поддержки подросткам в ситуации семейного самоопределения, расширение жизненной перспективы личности учащихся, оказание помощи в построении жизненных планов и образа будущей семьи. Занятия расширят кругозор учащихся, акцентируют внимание на важнейших социально-психологических явлениях при формировании личности, актуализируют вопросы адаптированности, жизненного самоопределения и саморазвития. Будут содействовать формированию у подростков разумного финансового поведения, повышению финансовой безопасности, научат планировать и контролировать доходы и расходы.

Тема первого занятия «Ценность семьи». Педагог-психолог Антипова Ольга Анатольевна и социальный педагог Кокорникова Ирина Валентиновна поговорили с ребятами о том, что же такое семья и о ее значении в жизни человека, о выборе спутника жизни, какие качества человека, необходимы в семейной жизни, какие требования мы предъявляем к предполагаемому партнеру и их реальное воплощение. Обсудили тему о создание семьи, о нравственной, материальной и физиологической готовности человека к созданию семьи. Работая в группах, подростки составили кластер «Идеальная семья».

В завершении занятия специалисты раздали ребятам буклеты «Семьей дорожить – счастливым быть!».

Заведующий отделением профилактики детского и семейного неблагополучия Степанчикова О.А.
Колличество просмотров: 126
Наверх