adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Мероприятия ко Дню правовой помощи детям
С 14 ноября по 18 ноября в отделении временного пребывания проходила неделя, посвящённая Всероссийскому дню правовой помощи детям. Дети с интересом участвовали в беседах, в художественном творчестве, ролевых играх, в ходе которых они знакомились с основными правами и обязанностями – правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых. Воспитатели читали книги: «Цветик-семицветик», «Что такое хорошо, а что такое плохо», «12 месяцев», «Кошкин дом», «Золушка». Дети с удовольствием рассказывали о своей семье, о заботе родных. У каждого есть своя семья, и не важно, большая она или маленькая. В каждой семье ребенок получает заботу и защиту.
    Воспитатель Соловьева Лидия Николаевна провела беседу с детьми на тему «Что такое права ребёнка». Ребята рассматривали тематические картинки и обсуждали увиденное. Вниманию детей был представлен стенд «Дети имеют право», по каждому пункту которого шло бурное обсуждение, дети высказывали своё мнение, так как - это тоже одно из прав детей на «выражение своего мнения». В конце мероприятия дети оформили выставку рисунков «Каждый ребенок имеет право».
  
  
  

  В результате всех мероприятий у детей сформировались знания о правах ребёнка в семье и в обществе. Педагоги разработали памятку для родителей «По защите прав и достоинств ребенка в семье», которую вручили каждому родителю. Заведующий отделением временного пребывания Степанчикова Л.Н., социальный педагог Гусакова Л.А.
Колличество просмотров: 117
Наверх