adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Занятие "Семейный бюджет"
14.12.2022г.в рамках реализации Комплекса мер Калужской области на 2022-2023 годы по развитию социальной поддержки семей с низким уровнем дохода социальным педагогом Левчаковой Татьяной Валентиновной с воспитанниками отделения профилактики детского и семейного неблагополучия было проведено занятие по финансовой грамотности на тему: «Семейный бюджет».
   Цель занятия: формирование знаний о структуре семейного бюджета, умения планировать расходы, доходы семьи. Задачи: - познакомить несовершеннолетних с понятием «семейный бюджет»; - сформировать представление о способах пополнения (дохода) и расходования (расходах) средств семейного бюджета; - способствовать воспитанию ответственного отношения к личным расходам; - развить мышление, наблюдательность, смекалку; - систематизировать и расширить знания подростков о вариантах распределения семейного бюджета и его планировании.  В ходе занятия ребята узнали, что такое бюджет, на что тратятся деньги, из каких источников пополняется семейный бюджет, как можно увеличить доходы в семье, поиграли в деловую игру «Экономика семьи и ведение домашнего хозяйства», в ходе которой ребята потренировались в ведении домашнего хозяйства, попробовали произвести некоторые расчеты, представили себя хозяевами и полноправными членами семьи, разгадали кроссворд.   
   
В завершении занятия несовершеннолетним были вручены буклеты «Семейный бюджет. Рациональное планирование расходов». Социальный педагог отделения профилактики детского и семейного неблагополучия Левчакова Т.В.
Колличество просмотров: 114
Наверх