adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Занятие "История монет"
20 декабря в рамках реализации Комплекса мер Калужской области на 2022-2023 годы по развитию социальной поддержки семей с низким уровнем дохода социальным педагогом Левчаковой Татьяной Валентиновной с воспитанниками из отделения временного пребывания было проведено занятие по программе "Финансовые ребусы" на тему: «История монет».
 Цель занятия: - дать понятие о науке нумизматике; - формировать представление у несовершеннолетних о происхождении монет, их истории; - показать как устроены монеты (аверс, реверс, гурт, легенда, орел, решка), а также рассказать как расплачивались за товар до появления металлических денег; - развить мышление, наблюдательность, смекалку; В ходе занятия ребятам была представлена презентация, из которой дети узнали, как появились деньги, познакомились с историей монет  с древности до наших дней, разгадали кроссворд по пройденному материалу.
В завершении занятия несовершеннолетние познакомились и раскрасили монеты, выпущенные к Олимпиаде в Сочи 2014 (белый мишка, леопард, заяц) и серии Российской (Советской) мультипликации 2017 год. Родителям несовершеннолетних  раздали листовки от Банка России по финансовой грамотности «Как защититься от фишинга», «Осторожно: телефонные мошенники!». Социальный педагог отделения профилактики детского и семейного неблагополучия Левчакова Т.В.

Колличество просмотров: 99
Наверх