adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Рождественские святки
Рождество Христово – это один из главных праздников христианского мира. Праздник радостный, светлый, с рождественской ёлкой, подарками, народными гуляниями, хороводами и карнавалом, торжественными богослужениями в церквях и храмах. Это время радости, подарков, встреч, сюрпризов и веселья.
Начинаются Святки – рождественские праздники, и продолжаются до Крещения – 19 января. В это время справляются святочные обряды, гаданья, увеселенья, по дворам и улицам ходят ряженые. 18 января в центре прошло мероприятие «Рождественские святки», посвящённое празднику Рождества и народным святочным традициям. Постоянный гость центра- настоятель храма Святителя Николая Чудотворца иерей Евгений из с. Березичи поздравил всех присутствующих в центре с Рождеством Христовым.
    Ряженые герои рассказали ребятам об истории, традициях празднования Рождества и святок на Руси. Дети узнали, какие библейские события лежат в основе этого, как празднуется Рождество в нашей стране. Дети с удовольствием окунулись в радостную атмосферу праздника, участвовали в интересных конкурсах, водили хороводы вокруг нарядной ёлки, читали стихи, пели русские народные песни. Праздничная программа прошла очень весело, шумно и забавно. Все дети получили массу ярких эмоций и хорошего настроения, а также подарки.
    Социальный педагог отделения временного пребывания Гусакова Людмила Алексеевна.
Колличество просмотров: 98
Наверх