adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
День защитника Отечества / Масленица
Накануне Дня защитника Отечества, во вторник, 21 февраля в центре «Ровесник» состоялось праздничное мероприятие – спортивная игра «Достойные потомки великой страны». В ней участвовали дети всех отделений центра.
Команды заняли свои места. Под музыку-марш в зал вошли строевым шагом  ведущие в военной форме, поздравили присутствующих с наступающим праздником, отметив значение этого дня. Ведущие представили гостя центра – старшего лейтенанта полиции Павла Чубырева, инспектора дорожно-патрульной службы МО МВД Козельского района. Для выполнения служебно-боевых заданий в составе сводного отряда полиции он находился в Дагестане, в городе Каспийске. Павел Алексеевич рассказал ребятам, какие качества нужно воспитывать в себе будущим воинам и пожелал им расти здоровыми, сильными, смелыми и не стесняться любви к отчизне и желания защищать её.   
 Оценивало выполнение заданий  самое доброе и справедливое жюри: директор «Ровесника» Ольга Сидлецкая, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Козельского района старший лейтенант Екатерина Масалкова и инспектор патрульной службы старший лейтенант Павел Чубарев. Две команды – «Патриот» и «Звезда» - построились и дружно проскандировали свои девизы. Перед соревнованиями под бодрую песню провели общую разминку, в которой участвовали все дети центра. Состязания проходили в три этапа  в форме командной эстафеты: задания на скорость, ловкость и слаженные действия,  игра «Буденовцы», «Доставь пакет»,  «Боевая тревога», «Перетяни канал», «Садовод», «Бегом по магазинам». После каждого этапа судьи подсчитывали баллы, а ребята  и зрители  во время отдыха слушали стихи, затем любовались танцем. 
Состязания прошли успешно, ребята очень старались выполнять задания быстро и точно. Зрители всё это время подбадривали соревнующихся аплодисментами. В конце соревнования команды построились, и председатель жюри, Ольга Сидлецкая, объявила общий итог спортивной игры. Все молодцы - показали свою ловкость, меткость, силу. Но с небольшим перевесом победила команда «Патриот». Наградили всех! Каждый участник получил  альбом для рисования и сладкий подарок. Затем Ольга Александровна в честь праздника вручила старшему лейтенанту Павлу Чубарёву поздравительную открытку и подарок, сделанный руками воспитанников. Гости уже собирались расходиться, но сотрудники центра приготовили для детей сюрприз.  Неожиданно ведущие завели разговор о ещё одном празднике, который длится всю эту неделю. В России много хороших обычаев и традиций, и в понедельник началась Масленица!
Под веселую музыку в зал вошли две красавицы в народных костюмах, поздравили всех  гостей с масленицей, завели дружный хоровод. В завершении праздника угостили вкусными блинами всех присутствующих и сделали общее фото на память. Администрация центра благодарит Ермощенко Александра Васильевича руководителя сети пекарен "Сладости Радости" за предоставленные продукты для выпечки блинов.
Колличество просмотров: 110
Наверх