adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Консультация для родителей "Правовая ответственность родителей"


28.02.2023г. в рамках межведомственной профилактической  акции «Подросток и Закон», проходящей в период с 27 февраля по 3 марта 2023 года на территории Калужской области, социальным педагогом Левчаковой Татьяной Валентиновной и ВРИО начальника ОПДН МОМВД России «Козельский» Новиковой Еленой Сергеевной в МКОУ «СОШ№3» г.Козельска на общешкольном родительском собрании была проведена беседа на тему: «Правовая ответственность подростков».

Цель: доведение  до родителей правовых последствий нарушения подростками действующего законодательства, методов распознавания  признаков деструктивного влияния на детей со стороны третьих лиц, любых форм домашнего насилия.  

В ходе беседы  до сведения родителей довели главную причину правонарушений несовершеннолетних: дети и подростки не осознают всю серьезность преступлений и считают незаконные действия чем-то вроде опасной игры. На примерах рассказали  о наиболее часто встречающихся проступках и преступлениях, которые совершают несовершеннолетние нашего района. Обратили внимание родителей на соблюдение их детьми «комендантского часа».

Социальный педагог отделения профилактики детского и семейного неблагополучия Левчакова Татьяна Валентиновна.
Колличество просмотров: 88
Наверх