adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
"Ровесник" в гостях у "Рябинки"
18 марта, в стенах МКДОУ «Рябинка» состоялся совместный спортивный праздник «А ну-ка мальчики, а ну-ка девочки!» между командами:
1. МКДОУ «Рябинка» - «Дружилки».
2. МКОУ «СОШ №2» - «Дружеский союз».
3. ГБУ КО СРЦН «Ровесник» - «Улыбка».

В спортивном зале собрались участники, болельщики, жюри, чтобы поучаствовать в спортивных состязаниях.
В каждой команде было по 6 человек - три мальчика и три девочки.
Судило соревнование строгое, но справедливое жюри:
Ларионова С.В. - методист по воспитательной работе МКДОУ «Рябинка,
Якимова Н.А. - учитель начальных классов МКОУ СОШ №2,
Степанчикова Л.Н. – заведующая отделением ГБУ КО СРЦН «Ровесник».
Соревнование началось с построения команд. Ведущая Борщевская Е.В. (воспитатель МБДОУ д/с «Рябинка») оповестила о начале соревнования, предложив участникам представиться: команда МКДОУ «Рябинка» – «Дружилки»; команда МКОУ «СОШ № 2» - «Дружеский союз»; команда ГБУ МКО СРЦН «Ровесник – «Улыбка». После этого со всеми участниками соревнования была проведена веселая разминка.
Программа состязаний состояла из нескольких спортивных и творческих эстафет: бег, прыжки через барьеры, метание мешочков, преодоление полосы препятствий, пришивание пуговиц на костюм для куклы, сделать открытку из деталей. Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность, выносливость и организованность. И школьники, и дошколята с завидным упорством, неподдельным азартом выполняли сложные и весёлые эстафеты. А поддерживали свои команды активные болельщики.
В перерывах между эстафетами, дети пели песни. А в завершении спортивного праздника дети подготовительной группы детского сада «Солнечные пчелки» исполнили зажигательный танец.
В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, сотрудники школы и детского сада. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

По окончании спортивных соревнований жюри подвело итоги. Команда «Улыбка» (ГБУ КО СРЦН «Ровесник») стала победителем и заняла первое место в соревнованиях. Команда «Дружеский союз» (МКОУ СОШ №2) заняла второе место. Команда «Дружилки» (МКДОУ «Рябинка») третье место. Участники были награждены грамотами.
Мы почувствовали себя большой и единой семьёй! Присутствующие получили заряд бодрости и энергии, а участники испытали массу удовольствия от общения друг с другом.


Огромное спасибо организаторам спортивного мероприятия!!!
Все участники встречи выразили пожелание встретиться еще и не раз.
Но, как говорится, это будет уже совсем другая история.

Колличество просмотров: 669
Наверх