adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
16 марта - День цветных карандашей
Каких только праздников не удается найти в календаре - и мало кто знает, что ещё есть такой необычный праздник - День цветных карандашей, который отмечается 16 марта. 
 

В этот день наши ребята познакомились с историей возникновения " Цветных карандашей", повторили цвета с помощью дидактических игр "в Подбери к рисунку карандаш", "Собери карандаши","Пойми меня ", отвечали активно на вопросы викторины и успешно справились с заданием.Оказывается, что карандаши необычные, как волшебные палочки, которым посвятили песни, стихи и даже мультфильмы.Рисование прекрасно развивает детскую моторику и мышцы рук, способствуют развитию детского творчества, помогает лучше познать мир. 

  
   
  
Дети нарисовали радугу и в завершении занятия нарисовали рисунки в соответствии со стихотворением "Рисунок" Анны Мироновой. И в итоге дети пришли к выводу, что все цветные карандаши хороши по-своему, но только все цвета вместе могут творить чудеса! Материал подготовила воспитатель отделения временного пребывания Соловьева Лидия Николаевна
Колличество просмотров: 80
Наверх