adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Детско-родительский клуб "Семейная гостиная"
Многие века традиция готовить всей семьей любимые блюда, собираться за столом и разговаривать обо всем на свете являлась символом единения. Люди чувствуют доверие и сотрудничество, когда вместе готовят и едят одну и ту же пищу. К сожалению, в современном мире семьи все реже собираются за одним столом в будние дни, в лучшем случае за ужином или по выходным, а иногда и вовсе только по праздникам. Совместное мероприятие, а особенно приготовление еды вместе  с детьми – это качественное семейное времяпрепровождение. Поэтому 21.03.2023 г. специалисты отделения профилактики детского и семейного неблагополучия провели в рамках детско-родительского клуба «Семейная гостиная» настоящий «Кулинарный поединок».
  
Собравшись вместе за одним столом, родители и дети посоревновались в знаниях о вкусной и здоровой пищи, разгадывая «Кулинарный кроссворд», загадки и сказки. Подключили мелкую моторику, чтобы в конкурсе «Угадай на ощупь» определить какая крупа спряталась в стаканчике. А затем, участникам необходимо было сконцентрироваться на собственных ощущениях вкусовых и обонятельных рецепторов, чтобы с закрытыми глазами определить на вкус разные продукты. После интеллектуальной части мероприятия поговорили о любимых семейных блюдах, которые родились спонтанно и стали традиционными на каждом совместном празднике. Как, например, популярный салат «Цезарь», который итальянский повар Цезарь Кардини придумал буквально на ходу из того, что было у него на кухне.

     

  
  
 После всех конкурсов и заданий родители и дети показали на практике свои кулинарные способности и приготовили два вкусных вафельных торта из предлагаемых продуктов на импровизированной кухне нашего клуба. Все участники с энтузиазмом и удовольствием принялись готовить, а потом вместе сели пить чай и есть приготовленные блюда. Мероприятие прошло в  теплой  и душевной атмосфере.  Специалисты отделения профилактики детского и  семейного неблагополучия педагог-психолог Антипова О.А., социальный педагог Кокорникова И.В., педагог-психолог Ушатова Т.Е., заведующий отделением Степанчикова О.А.
Колличество просмотров: 93
Наверх