adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Веселимся мы, играем и нисколько не скучаем
23 марта в отделении временного пребывания прошло спортивное мероприятие «Веселимся мы, играем и нисколько не скучаем», которое состояло из русских народных игр.
   

Русские народные игры удивительно интересны и разнообразны: в процессе игры дети перевоплощаются в различных сказочных персонажей, изображают животных при помощи мимики, жестов и звуков, а также проявляют такие качества как ловкость и смекалку. Хорошее настроение и искренние, живые эмоции сопровождали наше путешествие в мир игр. На празднике детей веселил скоморох.
  
В игре «Жмурка» дети считалкой выбирали водящего, а потом под музыку весело убегали от него, хлопая в ладоши. Активно дети участвовали в хороводной игре «Теремок», артистично изображая всех сказочных героев. Поборолись в силушке в играх «Бой петухов», «Перетяни канат». С удовольствием катались на радужной, красочной карусели. В конце мероприятия скоморох угостил всех детей сладким петушком, подарил шапочку на весну!

  
  
  

Все дети получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения! Заведующий отделением временного пребывания Степанчикова Л.Н. Социальный педагог Гусакова Л.А.
Колличество просмотров: 98
Наверх