adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Пасхальное чудо
?Праздник Пасхи – светлый, чистый. День, когда Христос воскрес… Радость солнышком лучистым Улыбается с небес.
Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. По традиции этот праздник отмечается и в нашем центре, потому что дети должны знать культуру своей страны. Это необходимо для того, чтобы наше подрастающее поколение по больше знало о русских народных традициях, умело отмечать их так, как того требуют обычаи.
20 апреля 2023 г. в центре прошло праздничное мероприятие «Пасхальное чудо». В начале праздника всех присутствующих со светлым праздником Воскресения Христова поздравил настоятель храма Святителя Николая в селе Березичи иерей отец Евгений и пожелал света, радости и добра. Директор центра Сидлецкая Ольга Александровна поблагодарила отца Евгения и подарила поделку, сделанную руками детей, а также вручила дипломы детям, победителям в областных и районных конкурсах детского творчества «Пасхальная открытка».
Дети читали стихи о празднике, показали театрализованную сценку «Пасхальное чудо», где артисты поделились размышлениями, что добро творит чудеса
. Гости праздника, фольклорный ансамбль «Василисушки» Дома Культуры д. Дешовки, руководитель Савотина Надежда Михайловна, спели песни: «Пришли, прибрели», «Верба, верба», «Уж, как я ли молода».




Дети играли в традиционные пасхальные игры: "Колокольчик", "Катание яичка с горки", "Горячее яичко", «Охота за яйцами».
В завершении праздника отец Евгений угостил ребят красивыми и вкусными пасхальными куличами. В результате проведения этого мероприятия дети узнали много нового и интересного о традициях празднования Пасхи, а так же получили огромный заряд положительной энергии.
Заведующий отделением временного пребывания Степанчикова Л. Н., воспитатель Котова А.В.

Колличество просмотров: 98
Наверх