adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
"Самое ценное - это семья!"
18 мая в рамках Международного дня семьи в нашем центре прошла конкурсно-развлекательная программа "Самое ценное - это семья!".
    В мероприятии участвовали​ семьи, получающие услуги в центре: Винокуровых, Гераскиных, Познахоревых, Тишиных, Ковш, Грачевых, Прониных, Родионовых. Перед началом праздника для всех желающих социальный педагог Кокорникова Ирина Валентиновна провела мастер-класс "Учимся красиво завязывать платок", заведующий отделением Горбунова Елена Сергеевна показала, как украсить праздничный стол из салфеток.
    Получив новые навыки на мастер-классах, родители и их дети принялись активно участвовать во всех конкурсах и играх: создавали "Дом своей мечты", отвечали на вопросы семейной викторины, показали свои знания в русских пословицах о семье и в родственных связях, угадывали и пели песни, продемонстрировали свое актерское мастерство и навыки работы в семейной команде, а проведенное анкетирование и конкурс "Угадай ребенка по ладошке" показали, насколько хорошо родители знают своих детей. Все задания судило справедливое и беспристрастное жюри в лице: заведующего отделом социальной защиты населения администрации МР "Козельский район" Паршутиной Татьяны Вячеславовны, директора центра "Ровесник" Сидлецкой Ольги Александровны, заместителя директора Максимовой Марины Александровны, сотрудника газеты "Наш Город" Голошиной Светланы Васильевны".

  
   
  
  
 Особенностью вечера стало то, что помимо семей, участвующих в конкурсной программе, творческие номера были представлены семьями специалистов нашего центра: педагог-психолог Курбанова Наталья Владимировна вместе со своей дочерью Аней приняли участие в показе коллекции "Хрупкое равновесие" творческого объединения "ДИЗАЙН" Дома детского творчества г. Козельск (руководитель Минаева Елена Георгиевна),​ медицинская сестра Куприянова Анастасия Ивановна с сыном Ярославом показали очень трогательный и нежный танец, воспитатель Пронина Ирина Михайловна с сыном Русланом спели зажигательные частушки собственного сочинения о своей семье, очаровательная Ульяна, дочка логопеда Мельниковой Александры Николаевны, исполнила песню "Для любимой бабушки", а вели праздник заведующий отделением профилактики Степанчикова Олеся Анатольевна вместе с дочками Валерией и Викторией.   
  
Пока жюри подводило итоги конкурсной программы, семьи участников праздника пили ароматный чай с наивкуснейшими булочками, при этом мамам были розданы буклеты с пошаговым рецептом изготовления этих булочек, чтобы они смогли испечь подобную выпечку для своих ребятишек дома. По итогам захватывающих испытаний победителем стала семья Тишиных (мама Юлия Сергеевна и сыновья Матвей и Александр). Все семьи были награждены дипломами участников и получили сладкие призы, а так же заряд хорошего настроения и позитива, но самое главное, родители и дети сплотились еще в более дружный и единый коллектив.
Заведующий отделением профилактики детского и семейного неблагополучия Степанчикова О. А.
Колличество просмотров: 67
Наверх