adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Поездка в ТЮЗ
01.04.2016г. воспитанники отделения временного пребывания и реализации программ социальной реабилитации ГБУ КО СРЦН «Ровесник» посетили ТЮЗ г. Калуга театральное представление «Красная Шапочка».


Целями поездки в театр были познакомить детей с театром, привить детям культуру посещения театра, популяризовать театральное искусство. Вызвать положительно-эмоциональные переживания, связанные с посещением театра. Разнообразить мир духовных интересов детей.



Казалось бы, вдоль и поперёк исхожена, «изъедена» тема маленькой послушной девочки, отличительным признаком которой стала шапка алого цвета. Вроде бы и детям в современных условиях совершенно нечему удивляться в этой истории, где Волк – классический голодный зверь, Бабушка – самая обычная одинокая старушка, живущая в лесу, Красная Шапочка – простой любопытный ребёнок, и только Мама – странный персонаж (посудите сами, знает ведь, что по лесу бродит Волк, а дочку отправляет одну). И всё же, сказка, по которой поставлен премьерный спектакль ТЮЗа, - не совсем та, к которой мы все с детства привыкли, хоть и сюжет, в общем-то, близок к оригиналу.
Ребятам очень понравилась эта музыкальная сказка. В спектакле много поют, танцуют, шутят, очень красивые костюмы и, конечно же, понравилась игра актёров. Одним словом, спектакль – музыкальная сказка «Красная Шапочка», останется у них в памяти надолго.


Дети получили заряд положительных эмоций. На память о поездке остались замечательные фотографии в фойе и на фоне театра, с артистами.
Колличество просмотров: 702
Наверх