adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Всемирный день детского футбола


19 июня отмечается Всемирный день детского футбола. Секрет популярности этой игры в ее простоте и универсальности, потому что в нее можно играть где угодно и чем угодно. Дети всех стран и народов с удовольствием гоняют мяч по спортивным площадкам, дворам, стадионам, объединяясь в футбольные команды или компании болельщиков.
   
В День футбола в отделении временного пребывания прошёл физкультурный досуг «Футбол для всех». Инструктор по физической культуре провела с воспитанниками беседу «Правила игры в футбол». Дети активно участвовали в зажигательной музыкальной разминке «Мы маленькие звезды».
   Ребята разделились на две команды - «Зенит» и «Спартак» и с помощью упражнений и футбольных эстафет смогли попробовать свои силы в этом виде спорта: ловко вели ногой мяч, преодолевали препятствия и забивали гол в ворота.
   
   
  
Спортсмены команд проявили ловкость, быстроту реакции, спортивную выдержку, решительность и смелость. Игра в футбол, помимо оздоровительной задачи, объединяет детский коллектив, воспитывает товарищеские взаимоотношения, чувство ответственности за себя и свою команду. Заведующий отделением временного пребывания Степанчикова Л.Н. Социальный педагог Гусакова Л.А
Колличество просмотров: 56
Наверх