adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Профилактическое занятие "Думай о будущем, выбирай жизнь без наркотиков"
  

26 июня капитан полиции, старший инспектор ОПДН МОМВД России «Козельский» Моськина Мария Владимировна и заведующий отделением профилактики детского и семейного неблагополучия Степанчикова Олеся Анатольевна провели для воспитанников центра профилактическое занятие "Думай о будущем, выбирай жизнь без наркотиков", приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
  
Мария Владимировна разъяснила правовые аспекты проблемы наркомании, рассказав об ответственности, к которой могут привлечь несовершеннолетних за употребление, хранение и сбыт наркотических средств. Инспектор также рассказала подросткам, какие бывают формы принуждения, под давлением которых несовершеннолетние начинают пробовать, а затем употреблять наркотики.
Олеся Анатольевна рассказала о печальных и необратимых последствиях для молодого организма от употребления наркотических веществ, о том как наркотики вызывают стойкую зависимость, которая может разрушить жизнь как самого подростка, так и его родственников, обсудили с подростками мифы и правду о наркотиках.
   
Для более наглядного примера того, как меняется психика несовершеннолетних после приема запрещенных веществ, ребятам был продемонстрирован антинаркотический ролик «Нет наркотикам».
Инспектор так же провела с ребятами беседу о правилах поведения на улице с незнакомыми людьми с показом видеоролика «Социальный эксперимент – похищение ребенка». Обсудила с ребятами проблему экстремизма и терроризма, разъяснила кто такие вербовщики запрещенных организаций, как они вовлекают подростков в различные противозаконные действия, как уберечься от них и какая ответственность грозит несовершеннолетним за участие в террористических актах. Для закрепления полученных знаний продемонстрировала ребятам видеоролик «Что такое терроризм, профилактика экстремизма».

В завершении встречи ребятам и их родителям были розданы информационные буклеты на темы: «Я выбираю жизнь! Нет наркотикам!», «Как определить, что Ваш ребенок принимает наркотики».
Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

Заведующий отделением профилактики детского и семейного неблагополучия Степанчикова О.А.
Колличество просмотров: 69
Наверх