adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Экскурсия в Козельскую районную библиотеку
  

И взрослые, и дети любят сказки с участием Бабы Яги, но не все знают, что известная старушка 30 июня отмечает свой день рождения. Практически все помнят о ее проделках и, как правило, они весьма неприятны. Тем не менее, в любой сказке Баба - Яга выполняет важную роль. Это самый сложный и противоречивый образ в сказочном мире. Она зла и коварна, но при этом смешна, забавна и добра. 06.07.2023 г. воспитатель Ульяхина Е.И. с воспитанниками отделения временного пребывания посетили в Козельскую районную библиотеку. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить путешествие в мир книг. Встреча была посвящена теме: "Сказочный день рождения Бабы Яги". Ребята с большим интересом слушали библиотекаря и узнали историю возникновения этого сказочного праздника, из презентации увидели владения Бабы Яги.
  
 Дети отвечали на вопросы литературной викторины по русским народным сказкам, вспоминали сказочные средства передвижения.
  
Шуточные вопросы о друзьях именинницы развеселили детей. С удовольствием посмотрели сборник мультфильмов с участием Бабы Яги. Дети с большим восторгом погуляли по библиотеке: современный зал выдачи книг, места для комфортного чтения и зона творчества. Ребята получили массу впечатлений и пообещали быть хорошими, аккуратными читателями.
   
    Заведующий отделением временного пребывания Степанчикова Л.Н.
Колличество просмотров: 57
Наверх