adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Профилактическая работа
  

В весенне-летний период в нашем регионе участились несчастные случаи с несовершеннолетними детьми, за это время утонули 8 детей. Подавляющее большинство трагедий произошли на водных объектах Калужской области в необорудованных для купания местах, а так же по недосмотру родителей. В большинстве перечисленных случаев родители погибших не были осведомлены о местонахождения своих детей.
  

 В целях обеспечения безопасности и охраны жизни детей на водных объектах, предотвращения чрезвычайных ситуаций и фактов гибели, 17 августа заведующий отделением профилактики детского и семейного неблагополучия Степанчикова Олеся Анатольевна совместно с капитаном полиции, старшим инспектором ОПДН МОМВД России «Козельский» Моськиной Марией Владимировной посетили Солдатский пруд в г. Сосенский.

С детьми и их родителями была проведена разъяснительная работа о недопущении купания детей без присмотра взрослых, а так же о недопущении купания детей и подростков в местах, необорудованных для этого и опасных для жизни и здоровья, об ответственности родителей за указанные правонарушения. Всем отдыхающим на городском пруду были розданы информационно-просветительские буклеты «Правила безопасного поведения на водоемах для детей и их родителей», разработанные специалистами отделения профилактики детского и семейного неблагополучия центра «Ровесник». Заведующий отделением профилактики детского и семейного неблагополучия Степанчикова О.А.
Колличество просмотров: 73
Наверх