adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
С Днем флага


Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании воспитанников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу.
      С воспитанниками были проведены беседы, прочитаны книги о символике нашего государства, разучены стихи о Родине, флаге и России, а также рассматривали иллюстрации, альбомы и рисунки с изображением символики России. Закрепили свои знания изготовлением флажков из цветной бумаги


            Наша задача состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. Ведь Россия - большая и прекрасная страна! В каком бы уголке нашей страны ты не родился, ты можешь с гордостью сказать: «Это моя Родина». И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна. Воспитатель отделения временного пребывания Балакина Валентина Борисовна.
          Колличество просмотров: 72
          Наверх