adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Фестиваль "СолоМы"
20 августа 2016 года 8 семей, воспитывающих приёмных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья посетили фестиваль «СолоМы», проходивший в Думиническом районе Калужской области. 



По словам детей - это был самый классный выходной день, наполненный яркими впечатлениями и позитивными эмоциями. Детям было интересно поучаствовать в разнообразных мастер-классах. Одни с увлечениями мастерили картины из шерсти, делали сувениры из природного материала, вязали кукол из лекарственных трав, делали мозаику из камешков, другие осваивали непростое вырезание ложек из деревянных заготовок, лепили из глины, расписывали сувениры из гипса.

 


На протяжении всего дня сказочные персонажи – баба Яга, Леший и Соловей разбойник веселили детей, запускали воздушных змеев, варили лечебное зелье на костре. Потрясающим было выступление барабанщиков Московской школы DrumTrain, которое «завело» всех гостей своими ритмами. Дети принимали участие в русских играх и забавах, организованных воспитанниками детского фольклорного театра «Кошурка». Никого не оставило равнодушным выступление московского фольклорно-этнографического центра «Дербеневка». Взрослые приняли участие в квесте «Путешествие к звездам» и при помощи оракула открыли для себя тайные знания о сущности человеческого бытия.

Самым ярким впечатлением за день для детей стал подъём на воздушном шаре.

Все гости были свидетелями того, как надувается этот огромный шар и как непросто управлять им.




Вся программа фестиваля была очень насыщенной и хорошо продуманной. Дети с разными возможностями смогли найти себе занятие по душе, а также отдохнуть в кинотеатре на сеновале или полежать в гамаке в тени деревьев, слушая при этом народное пение. Гости угощались фруктами и травяным чаем с бубликами. Семьи смогли повидаться и пообщаться с друзьями, живущими в других городах и поселках. И вместе весело и с пользой провести время на природе. От имени родителей и детей выражаем огромную благодарность организаторам фестиваля, а также правительству Калужской области за доставленную радость и надеемся снова встретиться на этом фестивале.

зав. отделением
реабилитации для детей и подростков
с ограниченными возможностями
ГБУ КО СРЦН «Ровесник»
Горбунова Е.С.

Колличество просмотров: 739
Наверх