adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Занятие
  

4 сентября социальный педагог Гусакова Л.А. с воспитанниками отделения временного пребывания провела тематическое занятие «Терроризм-угроза обществу», приуроченное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Терроризм и экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.
    Ребятам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Воспитанники узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.
  
В завершение мероприятия заведующий отделением профилактики детского и семейного неблагополучия Степанчикова О.А. разъяснила ребятам правила поведения при захвате в заложники и раздала информационные буклеты «Если ты оказался в заложниках» (советы детям). Социальный педагог отделения временного пребывания Гусакова Л.А.

Колличество просмотров: 46
Наверх