adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
В "Кузнице счастья"

04:15

В погожий октябрьский денёк мы с нашими воспитанниками и их родителями побывали в гостях у наших друзей в конном клубе «Кузнице счастья».

Хозяйки кузницы, Людмила Евгеньевна и её дочь Мария, тепло встретила нашу компанию и провели замечательную экскурсию по своему зоопарку.
Экскурсия была очень увлекательной, наполненной загадками и интересными рассказами о питомцах, среди которых были: пятнистый олень, еноты, лисы, необычные породы кур и многие другие. Шустрые бельчата, весело скачущие по вольеру, хорёк, складывающий лакомства в свою норку, и двое чудесных котят очаровали нас своими повадками. А еще мы впервые увидели голубоглазую белогривую лошадь «Медуницу», хозяева между собой называют её «Барби». Людмила Евгеньевна показала нам плуг и рассказала, как им пользуются, а еще соху, борону и разные виды подков. Оказывается, подковы, как и колёса у машин, тоже бывают шипованными. Кульминацией мероприятия было катание на пони.
Дети и родители испытали бурю положительных эмоций от знакомства с животными и их хозяевами и надолго запомнят этот чудесный день.
Заведующий отделением реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями Е.С. Горбунова.


Колличество просмотров: 40
Наверх