adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
"Путешествие по России" игра - квест



4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства.

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время.
2 ноября для воспитанников центра была проведена игра-квест «Путешествие по России», приуроченная ко Дню народного единства.
В ходе мероприятия, которое было проведено в виде путешествия по федеральным округам нашей Родины, дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.





Ребята узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах. Ребята познакомились с народами, населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями, играми, кухней и т.д. Дети играли в национальные игры, исполняли танцы народов, населяющих нашу великую Россию.


Закончилось мероприятие ярким, зажигательным флешмобом «День Народного Единства».

Заведующий отделением временного пребывания Степанчикова Любовь Николаевна.

Колличество просмотров: 37
Наверх