adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Занятие "Мы разные, но мы дружные!"


В ноябре весь мир отмечает Международный день толерантности. Этот праздник довольно молодой, но заслуживает огромного уважения. С детьми отделения временного пребывания было проведено интерактивное занятие " Мы разные, но мы дружные".


Дети познакомились с историей праздника, поговорили о значении слова " Толерантность" и попытались дать определение этому слову. Итак, " Толерантность" - это : сочувствие, уважение, милосердие, сострадание к другому человеку.




Провели беседу о том, что нельзя быть равнодушными к чужому горю, всегда нужно быть готовым прийти на помощь, необходимо творить добро каждый день. Ребята играли в игры " Собери цветок"- собрать цветок из слов, которые подходят к слову толерантность, " Добрые и злые слова", "Персонажи" , "Ласковые слова", "Комплименты". Также познакомились с пословицами о дружбе и добре. И в завершении занятия прочитали стихотворение " Что такое толерантность?" и выяснили, что " Если каждый друг к другу будет терпим, то вместе мы сделаем толерантным наш мир".
Воспитатель отделения временного пребывания Соловьева Лидия Николаевна.

Колличество просмотров: 26
Наверх