adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Экскурсия в городскую библиотеку

24 ноября воспитанники отделения временного пребывания посетили Сосенскую городскую библиотеку. Экскурсия, была посвящена творчеству Н.Н. Носова. Сотрудники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие по творчеству Н. Носова. В начале путешествия дети узнали, как и почему Николай Николаевич стал детским писателем: как сочинял забавные рассказы и сказки своему маленькому сыну, а потом печатал их в детских газетах и журналах для ребят всей страны.
Воспитанники с большим интересом и завороженными взглядами слушали библиотекарей о жизни и творчестве писателя. Эмоционально и весело поиграли в игру «Да – нет», участвовали в конкурсах, викторинах по рассказам писателя. Ребятам была представлена выставка книг писателя. Завершилось путешествие просмотром любимого мультфильма по произведению Николая Носова «Незнайка на Луне».
Посещение библиотеки произвело на воспитанников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти ещё.

Социальный педагог отделения временного пребывания Гусакова Л.А. Воспитатель отделения временного пребывания Соловьева Л.Н.

Колличество просмотров: 40
Наверх