adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
"Ровеснику" 15 лет
27 октября 2016 года Государственное бюджетное учреждение Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ровесник» отметил праздничным чаепитием свой 15 – летний юбилей.

Почетными гостями торжества стали министр труда и социальной защиты Калужской области Коновалов Павел Вячеславович, заместитель главы администрации по социальным вопросам муниципального района «Козельский район» Кавочкина Маргарита Анатольевна, заведующий отделом социальной защиты населения Администрации МР «Козельский район» Паршутин Игорь Анатольевич.

 


Поздравить коллектив пришли начальник отдела опеки и попечительства администрации МР «Козельский район» Борисова Елена Сергеевна, заведующая отделом образования администрации  МР "Козельский район" Королёва Елена Николаевна, директор Муниципального казенного учреждения дополнительного образования "Районный центр диагностики и консультирования для детей, нуждающихся в психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" г. Козельск Калужской области Сидлецкая Ольга Александровна, Настоятель Храма Святителя Николая д. Березичи Иерей Евгений и Матушка Александра Мягковы, представители ведомств системы профилактики, директор муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Центр творчества» г. Сосенский Прибыткова Елена Ивановна, директор Сосенской общеобразовательной школы № 2 Бахаева Лариса Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МКОУ «СОШ № 1» г. Сосенский Бойцова Надежда Николаевна.

 

За прошедшие 15 лет неоднократно менялось название учреждения, но его главная функция – оказание помощи детям и семьям – осталась неизменной.
За эти годы сотрудники «Ровесника» подарили свою любовь, ласку и заботу сотням детских сердец, и в душе каждого ребенка возрождается надежда и открывается новое видение окружающего мира.
«В центре работают удивительные люди. Это высококомпетентные профессионалы, специалисты, преданные своему делу, безгранично любящие детей, а самое главное они обладают такими качествами, как отзывчивость, желание и готовность всегда прийти на помощь семьям и детям. Это люди, у которых Сердца наполнены лаской, теплом и нежностью. Люди, которые наполняют всем прекрасным и добрым детские сердца....», - именно такие слова прозвучали от ведущих праздничного мероприятия.
В адрес коллектива реабилитационного центра звучало много добрых слов. И действительно, все эти годы сотрудники Центра словом и делом помогают семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
За 15 лет Центр окреп, набрался опыта и готов к новым победам.
В Центре не может быть случайных людей это труд по призванию. За добросовестный труд в сфере социального обслуживания семьи и детей каждому сотруднику центра было вручено Благодарственное письмо администрации Государственного бюджетного учреждения Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ровесник».
День рождения центра отметили весело и ярко: сотрудники центра подготовили концерт, где выступали взрослые и воспитанники;

 



творческие подарки преподнесли дети Сосенской общеобразовательной школы № 2 ( танцевальный номер «Барыня»);




никого не оставила равнодушным показ уникальной коллекции моделей на тему «Осень» детского театра моды «Центра творчества» г. Сосенский.



Директор реабилитационного центра для несовершеннолетних Анна Николаевна Овчинникова выразила слова благодарности гостям вечера за сотрудничество. Отметила неоценимую помощь спонсоров и волонтёров – людей неравнодушных к проблемам семьи и детства.
Мероприятие завершилось праздничным чаепитием с тортами, сладостями, домашней выпечкой.
Сотрудники и воспитанники центра «Ровесник», а так же уважаемые гости остались довольны проведенным праздничным мероприятием. Юбилей прошел на славу!

Колличество просмотров: 1026
Наверх