adres
249711, Калужская область,
Козельский район, г.Сосенский, ул.Мира, д.6.
Версия для слабовидищих
Вместе против террора


Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном мире. 12 декабря для воспитанников отделения временного пребывания прошло занятие «Вместе против террора».
  
Из беседы воспитанники узнали: что такое терроризм, его виды, каковы его цели. Окунулись в историю терроризма. Вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Ребятам было рассказано о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, как вести себя в столь непростых ситуациях. Особое внимание было уделено правилам поведения во время возникновения теракта, обнаружения подозрительных предметов, поговорили о том, как важно проявлять гражданскую бдительность, каким образом можно противодействовать терроризму и как уберечь себя и своих близких в случае возникновения подобной ситуации.

К мероприятию была подготовлена выставка и презентация «Вместе против терроризма»- материалы которых позволили более подробно узнать о последствиях, жертвах и жестокости терроризма. Заведующий отделением временного пребывания Степанчикова Л.Н. Социальный педагог отделения временного пребывания Гусакова Л.А.
Колличество просмотров: 31
Наверх